суббота, 28 апреля 2018 г.

Открытка с мельницей

Всем привет, я продолжаю вместе с блогом "Скрап релакс" путешествовать по миру и выбранная страна в этом месяце это Нидерланды - у меня только одна ассоциация  этой страной это тюльпаны, если честно я их не сильно люблю и прочитав в интернете еще про символы этой страны, а именно про ветряные мельницы у меня получилась вот такая открытка: 



А вы знали, что множество мельниц стоит по всей территории Нидерландов, придавая особый колорит окружающему пейзажу. Зачастую благосостояние голландских деревень зависело от того, насколько хорошо работает мельница и, соответственно, от ветра, благодаря которому крутятся ее крылья и заставляет работать механизм. Местом, где можно ознакомиться с различными типами мельниц, их устройством и организацией технологического процесса, является деревня Зансе-Сханс. Многие экспонаты этого музея под открытым небом работают до сих пор, размалывая зерно и сбивая масло.
Ветряную мельницу нарисовала с помощью акварельных красок на акварельной бумаге, не судите строго я не художник, а больше любитель и ее лопасти прикрепила с помощью брадса и они крутятся. Немного фото с разных ракурсов:






А вот так выглядит спинка открытки:



Для создания открытки использовала вырезанные элементы, сизаль, мой любимый чипборд, добавила немного эмалевых капель и завершающий акцент брызги грунтом:



Вот такое у меняя было путешествие по Нидерландам, а какое будет у вас?
Хочу принять участие в таких заданиях:
*Задание № 1 "Дерево и зеленый"
*Навколо світу з Scrap Relax. Нідерланди.
*Завдання квітня. Улюблені матеріали. (чипборд)
 

Хочу отметиться в галерее апреля:


Использовала срапбумагу и вырезанные элементы из коллекции "Spring Blossom", эмалевые капли "Нежный шебби" и грунт.
Хочу отметиться в галерее апреля:


Использовала чипборд "Ветка с завитками 1".
Спасибо, что заглянули ко мне и читали!

16 комментариев:

  1. Марина, замечательная открытка получилась! И мельница получилась как настоящая, продолжай и дальше рисовать) Спасибо, что путешествуешь вместе с нами, блог 'Скрап Релакс'.

    ОтветитьУдалить
  2. Марина,как же я люблю мельнички!Очень здорово!Я их,правда,пока делала объемные.С детками для конкурсов.Нарисовано замечательно!И открытка благодаря мельничке - с изюминкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, действительно вся красота и суть заключается в мельнице!!!

      Удалить
  3. Кстати,забыла рассказать,что у моей подружки детства родная тетя жила в Голландии.Она попала туда,познакомившись с мужем в концлагере в годы войны.Хотя в то,совдеповское время,и был "железный занавес" между СССР и Западом,семья моей подружки ездила на встречи в Москву с этими родственниками.И что нам,детям,тогда больше всего нравилось?Конечно же по дарочки оттуда.Пупсы огромных размеров,которых можно было "кормить" и которые могли,извиняюсь,писять.Необыкновенной красоты куклы с красивенными личиками и волосами.И самое неизгладимое впечатление на меня производили всевозможные сувениры,на которых были изображены мельницы,деревья,пейзажи.Особенно нравились мне фарфоровые чашки,баночки для сыпучих и т.д. - белые с синими изображениями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ухты и раньше были такие игрушки. Вот это история, куда только раньше нашы люди не выезжал и жили по всему миру расбросало))))

      Удалить
  4. Мариночка, какая красота!!!!!!!! Мельница потрясающая, обожаю мельницы и воздушные шары, это моя слабость ))))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Танечка, и они мне тоже нравяться)))

      Удалить
  5. Як гарно, стільки весни, так яскраво, люблю такі кольори - дуже весняні)

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, идея с мельницей прекрасна! Спасибо за внимание к нашему блогу. Привет от Скрап Релакса!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Листівочка неймовірна. Легка та весняна. Дякую від СкрапРелакс

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательная работа! Спасибо за украшение нашей галереи! ТМ Фабрика Декору

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо больше, такие слова от вас прочитать вдвойне приятно)))

      Удалить